Bonjour nous sommes le : 29/02/2024 - Et Il est : 16:48:50

Suivez nous sur Facebook

 

VOTRE CONSEIL MUNICIPAL
 
1 Nicole R blanc  1 Herve C 1 Jacky G    
Maire
Nicole ROY
Retraitée
   1er Adjoint 
Hervé CATALA
Retraité

 2ème Adjoint
Jacky GIRAUD
Chef d'Entreprise

   
1 Dominique L 1 Sylvie H 1 Jean Paul L 1 Eddy T 1 Sebastien R 1 Cyril A
Conseiller
Dominique LAVENAT
Retraité 

Conseillère
Sylvie HALOCHE
Retraitée
 Conseiller
Jean Pail LAVAUD
Viticulteur
Conseiller
Eddy TOLLIS
Dessinateur Projeteur
Conseiller
Sébastien ROBIN
Agent de Maîtrise
Conseiller
Cyril AUTIN
Technicien en laboratoire
1 Ludovic D 1 Stephane D 1 Sonia F 1 Nicole M 1 Didier V  
Conseiller 
Ludovic DENIS
Infirmier en EHPAD
Conseiller
Stéphane DUDOGNON
Artisan menuisier
 Conseillère
Sonia FORT
Chef d’entreprise
Conseillère
Nicole MASSET
Désigner d’espace
Conseiller
Didier VERGNAUD
Retraité des postes
 



VOS INTERLOCUTEURS
MAIRE - Mme Nicole ROY - retraitée bassac 4
1er Adjoint - Mr Hervé CATALA - Retraité
2ème Adjoint - Mr Jacky GIRAUD - Travailleur Indépendant
DELEGUES COMMUNAUTAIRES
Nicole ROY ( Titulaire )
Hervé CATALA ( Suppléant )
Employés Municipaux :
Valérie GILBERT : secrétaire de mairie
3 employés communaux contractuels
1 employée agence postale
5 employées dont 2 contractuelles à l’école communale
COMMISSIONS
DELEGUES DU CNAS ( Comité National  d'Action Sociale ) Déléguée représentant  les élus : Sylvie HALOCHE
  Déléguée représentant le personnel et correspondante : Valérie GILBERT
DELEGUES DU SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ENERGIE MERIGNAC Nicole ROY  ( Délégué Titulaire )
  Nicole MASSET  ( Délégué Suppléant )
S.I.L.F.A ( Syndicat Intercommunal de Lutte contre les Fléaux Atmosphériques ) Jean Paul LAVAUD ( Délégué Titulaire )
  Eddy TOLLIS  ( Délégué Suppléant )
S.Y.B.R.A ( Syndicat du Bassin des Rivières de l'Angoumois ) Jacky GIRAUD ( Délégué Titulaire )
S.Y.M.B.A

( Syndicat mixte des bassins Antenne, Soloire, Romède, Coran et Bourru )

Jacky GIRAUD ( Délégué Titulaire )
DELEGUES AGENCE TECHNIQUE DEPARTEMENTALE Nicole ROY ( Délégué Titulaire )
  Hervé CATALA  ( Délégué Suppléant )
REFERENT CONSEILLER DEFENSE Didier VERGNAUD ( Délégué Titulaire )
REFERENT CANICULE Ludovic DENIS ( Délégué Titulaire )
REFERENT TEMPETE Dominique LAVENAT ( Délégué Titulaire )
REFERENT PANDEMIE GRIPPALE & CORONAVIRUS Ludovic DENIS ( Délégué Titulaire )
REFERENTS CHEMINS DE RANDONNEES Cyril AUTIN ( Délégué Titulaire )
  Stéphane DUDOGNON  ( Délégué Suppléant )
REFERENT SECURITE ROUTIERE Didier VERGNAUD ( Délégué Titulaire )
REFERENTS CAUE ( Conseil Architecture Urbanisme Environnement ) Nicole MASSET ( Délégué Titulaire )
  Jacky GIRAUD ( Délégué Suppléant )
REFERENT SANTE SECURITE AU TRAVAIL Nicole ROY ( Délégué Titulaire )
COMMISSION TRAVAUX Dominique LAVENAT - Eddy TOLLIS - Sonia FORT - Cyril AUTIN
Stéphane DUDOGNON - Nicole ROY
COMMISSION VOIRIE Sébastien ROBIN - Jean Paul LAVAUD - Eddy TOLLIS - Sylvie HALOCHE - Nicole ROY
COMMISSION EMBELLISSEMENT FLEURISSEMENT Sylvie HALOCHE - Nicole MASSET - Sonia FORT - Nicole ROY
  Jean Paul LAVAUD  - Didier VERGNAUD
COMMISSION MARCHE PUBLIC A PROCEDURE ADAPTEE Eddy TOLLIS - Sonia FORT - Stéphane DUDOGNON - Nicole ROY
COMMISSION BBULLETIN MUNICIPAL - SITE INTERNET - FACEBOOK Jacky GIRAUD - Hervé CATALA - Nicole MASSET - Sylvie HALOCHE - Nicole ROY
COMMISSION SALLE DES FETES - SALLE MARIUS LAVENAT Didier VERGNAUD - Nicole MASSET - Nicole ROY