Bonjour nous sommes le : 26/05/2020 - Et Il est : 15:05:21

Suivez nous sur Facebook

 

VOTRE CONSEIL MUNICIPAL
 
 Nicole R blanc   herve C Jacky G Dominique L  
Maire
Nicole ROY
Retraitée - 66 ans
   1er Adjoint 
Hervé CATALA
Retraitée - 62 ans

 2ème Adjoint
Jacky GIRAUD
Chef d'Entreprise - 61 ans

3ème Adjoint 
Dominique LAVENAT
Retraitée - 62 ans 
 
Sylvie H Jean Paul L Eddy T Sebastien R Cyril A Amandine C
Conseillère
Sylvie HALOCHE
Retraitée - 64 ans
 Conseiller
Jean Pail LAVAUD
Viticulteur - 60 ans
Conseiller
Eddy TOLLIS
Dessinateur - 48 ans
Conseiller
Sébastien ROBIN
Agent de Maîtrise - 41 ans
Conseiller
Cyril AUTIN
Technicien en laboratoire
43 ans
Conseillère 
Amandine FEIGNON
Commerçante - 38 ans 
Ludovic D stephane D Sonia F nicole M Didier V  
Conseiller 
Ludovic DENIS
Infi rmier en EHPAD - 46 ans
Conseiller
Stéphane DUDOGNON
Artisan menuisier - 44 ans
 Conseillère
Sonia FORT
Chef d’entreprise - 43 ans
Conseillère
Nicole MASSET
Désigner d’espace - 58 ans 
Conseiller
Didier VERGNAUD
Retraité des postes - 57 ans
 



VOS INTERLOCUTEURS
MAIRE - Mme Nicole ROY - retraitée Conseillers (es) :
1er Adjoint - Mr Hervé CATALA - Retraité Sylvie HALOCHE - Retraitée
2ème Adjoint - Mr Jacky GIRAUD - Travailleur Indépendant Eddy TOLLIS - Dessinateur Industriel
3ème Adjoint - Mr Dominique LAVENAT - Retraité Sébatien ROBIN - Fonctionnaire
DELEGUES COMMUNAUTAIRES Jean Paul LAVAUD - Viticulteur
Nicole ROY ( Titulaire ) Didier VERGNAUD - Retraité
Hervé CATALA ( Suppléant ) Cyril AUTIN - Technicien en Laboratoire
Employés Municipaux : Sonia FORT - Chef d'Entreprise
Florine FOUGERON : secrétaire de mairie Stéphane DUDOGNON - Chef d'Entreprise
Jérémy PELLE (CDD jusqu'a fin Octobre 2020) : agent technique Ludovic DENIS - Infirmier EHPAD
Yoann ARNOULT (CDD jusqu'a fin Août 2020) : agent technique Amandine FEIGNON - Chef d'Entreprise
Liliane GROS : agent technique Nicole MASSET - Chef d'Entreprise
Sylvie RICHARD : employée agence postale communale  
Employés Ecole :  
Béatrice COURAUD (cantinière)  
Valérie NOEL (garderie scolaire le matin, aide cantinière et ménage à l’école)  
Emilie BONNEAU ( agent territorial spécialisé à l’école maternelle et ménage à l’école)  
Patricia BAUD (surveillance des élèves dans la cour et garderie scolaire le soir)
Christelle BROUSSAUDIER (surveillance des élèves dans la cour)  
   
COMMISSIONS
DELEGUES DU CNAS ( Comité National  d'Action Sociale ) Déléguée représentant  les élus : Sylvie HALOCHE
  Déléguée représentant le personnel et correspondante : Florine FOUGERON
DELEGUES DU SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ENERGIE MERIGNAC Nicole ROY  ( Délégué Titulaire )
  Nicole MASSET  ( Délégué Suppléant )
S.I.L.F.A ( Syndicat Intercommunal de Lutte contre les Fléaux Atmosphériques ) Jean Paul LAVAUD ( Délégué Titulaire )
  Eddy TOLLIS  ( Délégué Suppléant )
S.Y.B.R.A ( Syndicat du Bassin des Rivières de l'Angoumois ) Jean Paul LAVAUD ( Délégué Titulaire )
S.I.M.B.A Jacky GIRAUD ( Délégué Titulaire )
DELEGUES AGENCE TECHNIQUE DEPARTEMENTALE Nicole ROY ( Délégué Titulaire )
  Hervé CATALA  ( Délégué Suppléant )
REFERENT CONSEILLER DEFENCE Didier VERGNAUD ( Délégué Titulaire )
REFERENT CANICULE Ludovic DENIS ( Délégué Titulaire )
REFERENT TEMPETE Dominique LAVENAT ( Délégué Titulaire )
REFERENT PANDEMIE GRIPPALE & CORONAVIRUS Ludovic DENIS ( Délégué Titulaire )
REFERENTS CHEMIN DE RANDONNEES Cyril AUTIN ( Délégué Titulaire )
  Stéphane DUDOGNON  ( Délégué Suppléant )
REFERENT SECURITE ROUTIERE Didier VERGNAUD ( Délégué Titulaire )
REFERENTS CAUE ( Conseil Architecture Urbanisme Environnement ) Nicole MASSET ( Délégué Titulaire )
  Jacky GIRAUD ( Délégué Suppléant )
REFERENT SANTE SECURITE AU TRAVAIL Nicole ROY ( Délégué Titulaire )
COMMISSION TRAVAUX Sylvie HALOCHE - Dominique LAVENAT - Eddy TOLLIS - Sonia FORT - Nicole ROY
COMMISSION VOIRIE Sébastien ROBIN - Jean Paul LAVAUD - Eddy TOLLIS - Nicole ROY
COMMISSION EMBELLISSEMENT FLEURISSEMENT Sylvie HALOCHE - Nicole MASSET - Sonia FORT - Nicole ROY
  Jean Paul LAVAUD - Amandine FEIGNON - Didier VERGNAUD
COMMISSION LARCHE PUBLIC A PROCEDURE ADAPTEE Eddy TOLLIS - Sonia FORT - Stéphane DUDOGNON - Sylvie HALOCHE - Nicole ROY
COMMISSION BBULLETIN MUNICIPAL - SITE INTERNET - FACEBOOK Jacky GIRAUD - Hervé CATALA - Nicole MASSET - Sylvie HALOCHE - Nicole ROY
COMMISSION MANIFESTATIONS La totalité des membres du Conseil Municipal
COMMISSION SALLE DES FETES - SALLE MARIUS LAVENAT Didier VERGNAUD - Nicole MASSET - Nicole ROY